光纜普查儀 魯爾 光纜普查儀 TIS-32

詳情


 

 

光纜普查儀魯爾TIS-32



 

 

產品特點:

一款專為光纖測試人員設計的儀器,可在不損壞光纖的前提下準確查找目標光纖。

17寸多點觸控彩色電容式液晶屏

26個校準波長:850/1300/1310/1490/1550/1625nm

3)可連接手機APP或互聯網

4)精確定位,資源普查

5)支持網絡測試

6USB光纖顯微鏡,可將圖像放大后清晰判斷光纖端面狀況

詳細參數:

基本參數:

顯示器:7英寸彩色TFT LCD(多點觸控的電容式觸摸屏)

電氣接口:USB2.0X3TypeA X2,TypeB(mini) X1 )、以太網(10M/100M)、TF插卡槽X1、蜂鳴器X1、耳機口X1

充電接口:DC 12V

電源:5200mAh鋰電池

工作溫度:-10~50

存儲溫度:-40~70

相對濕度:<90%20~90%,無露結)

外部尺寸:261mmWX174mmHX72mmD)(不包括突起部分)

重量(含電池):約1.6kg

光纜普查儀模塊:

模塊型號:TI-10F              TI-18H  

動態范圍:10dB                18dB

測試范圍:40km                90km

應用光纖:SM

標準波長:1550nm

光接口:FC/APC

激光功率:0 ~ 3dBm

耳機端口:3.5mm

耳機阻抗:8 ~ 32Ω

光纖反射器:回波損耗 < 2dBm FC/PC 連接器(僅限TI-18H)

OPM模塊:

光功率計波形顯示:曲線顯示檢測光源穩定性

接口:FC--2.5MM金屬環

功率范圍:-70~ +8dBm、-60~ +18dBm(可選)、-50~ +26dBm(可選)、-40~ +33dBm(可選)

響應波長:700nm~1700nm

功率不確定度:±0.2dB

校準波長:850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm

顯示分辨率:0.01dB

VFL模塊:

可見光源:650nm±20nm

輸出功率:5mW

調制模式:CW

響應波長:700nm~1700nm

光纜普查儀單元的選件:

WIFI:可連接手機APP或互聯網

藍牙:速率>150Mbps/s,支持藍牙2.0,3.0,4.0,低功耗模式

      可連接手機APP

網口(RJ45):支持ping測試

GPS/北斗模塊:精確定位,資源普查

內置溫濕度傳感器:溫度范圍:-40~125

                  溫度精度:+/- 0.2

                  濕度范圍:0~100%

                  濕度精度:+/- 3%

USB HOST:鍵盤、鼠標、光纖顯微鏡、U

串口:支持串口通信

光纖顯微鏡:USB直連設備,通過將圖像放大,可以清晰判斷光纖端面的狀況,如劃痕臟、污等,是光纖端面檢測的最佳選擇,適用于各種環境

模塊說明:

 

1.普查儀端口

2.預留端口

3.可視故障探測儀端口

4.光功率計端口

5.普查儀耳機插孔

6.USB HOST端口

7.USB OTG端口

8.TF卡插槽

9.耳機插孔

10.串行端口

11.以太網端口

12.電源適配器插孔

13.電源指示燈

14.電源開關

15.蜂鳴器

16.模塊部分

17.電池

18.背部支架

 


光纜普查儀 魯爾 光纜普查儀 TIS-32
長按識別二維碼查看詳情
長按圖片保存/分享
詢盤

咨詢表單:

  • 請輸入驗證碼

咨詢內容:


你還沒有添加任何產品

INTERNET


Copyright ?  2020  上海融廣通訊技術有限公司  版權所有   滬ICP備18036226號

 滬公網安備 31011502014219號

添加微信好友,詳細了解產品
使用企業微信
“掃一掃”加入群聊
復制成功
添加微信好友,詳細了解產品
我知道了
国产欧美日韩一区二区图片_嫩模被啪的呻吟不断_女人ZOZOZO禽交_av香港经典a毛片免费观看